фотосессия в стиле пин ап девушки

Пин-ап фотосессия: стильно и привлекательно.

В настоящее время для фотосессий существует много различных стилей и направлений. Одним из них является фотосессия в стиле пин ап. Этот стиль завоевал сердца девушек, а также мужчин. Действительно, соблазнительные красотки в ярких нарядах и со стилистическими причёсками на голове просто не могут не привлечь к себе особого внимания. В этом случае стиль пин-ап для проведения фотосессий становится всё более популярным.

В переводе этот термин значится, как «фотография девушки», «хорошая красотка». На снимках, выполненных при помощи такой техники, действительно, изображается девушки, обладающие красивой внешностью. Главный слоган Pinup – это взгляд на современную моду со стороны ретро.

пин ап фотосессия

Как же правильно должна выглядеть фотосессия в стиле пин ап и что для этого нужно?

Немного истории.

Для начала стоит понять, когда же впервые появился стиль пин-ап и каковы его отличительные особенности. Это направление появилось в Америке ещё в 40х- 50х годах прошлого столетия. Пинап был создан для постеров и открыток, на которых были изображены различные привлекательные девушки в ярких нарядах и соблазнительных позах. Каждая красотка имела ярко накрашенные губы, закрученные завитками волосы, а также стильные наряды и платья. Чаще всего это были короткие шорты с завышенной талией, яркие короткие юбки. Одним из атрибутов являлась повязка на голове. В таком стиле фотографировались много знаменитых актрис такие, как Бетти Пейдж, Мэрилин Монро, Дита фон Тиз и Бриджит Бардо. Стиль пин-ап ассоциируется с привлекательностью, лёгкой романтикой и в первую очередь девичьей красотой. Это не элемент разврата, а лишь лёгкий налёт сексуального характера.

фотосессия в стиле пин ап

Как подготовить фотосессию в стиле пин-ап?

Стоит отметить, что местом для проведения такой фотосессии может быть что угодно. Пин ап фотосессия девушки может проходить как дома, так и фотостудии либо на природе. Фотосессии в стиле пин-ап часто проводятся на пляжах либо в парках в тёплое время года. Для того, чтобы фотография в ретро стиле была действительно привлекательной и попадала точно в цель, необходимо позаботиться об образе модели. Перед этим можно изучить стиль пинап, фото женские, а также уделить внимание следующим моментам.

пинап девушки фото

В первую очередь уделить внимание:

1. Макияжу. Здесь предпочтительнее использовать лаконичные линии, но при этом делать яркие акценты.

Например, накрасить губы красной помадой и подвести стрелки черным карандашом.

2. Одежде. Платья и наряды модели должны быть простыми, но яркими. На них может быть геометрический рисунок, например, горох или треугольники.

3. Причёске.  Для фотосессии в стиле пин ап девушке необходимо завить волосы в виде крупных локонов, сделать высокие хвосты, густые челки или небольшие начёсы.

4. Обуви. Этот элемент также играет немаловажную роль в фотосессии в стиле пин-ап. Лучше всего, если модель оденет ретро туфли на каблуках в ярких расцветках.

пин ап фотосессия девушки

Аксессуары значат многое.

Помимо образа, макияжа и одежды самой модели, необходимо позаботиться и об аксессуарах, которые также создадут стиль пин ап в будущей фотосессии. Это могут быть различные предметы интерьера. Например, телефон в ретро стиле, бытовая техника или приборы. Также сюда подойдут предметы женской красоты и девичьи аксессуары, такие как шляпки, сумочки, губная помада, флаконы духов и так далее. Лучше позаботиться о таких аксессуарах заранее, которые должны задавать общий стиль фотосессии и быть ярким акцентом в общем образе модели.

фотосессия в стиле пин ап девушки

Настроение — важный элемент любой фотосессии.

Если Вы хотите создать стиль пинап на фото, то не стоит забывать, что настроение модели является неотъемлемым фактором для того, чтобы фотосессия в стиле пин-ап получилась удачной и правильной. Важно, чтобы девушка на фотографиях принимала различные и игривые позы, как бы немножко соблазняя фотографа. От того насколько раскрепощена будет модель, а также от того, насколько она может преподнести себя в выбранном образе, будет зависеть 80% успеха фотосессии в стиле пин ап.

Основным моментом для создания шедевральной pinup фотографии является угловое положение. Неловкость и не естественность в позе девушки сделает фото лучше. Позы, которые напоминают треугольник или многогранник придают снимкам динамичность. Стоит запомнить и то что размещённые близко к камере предметы будут на фото казаться намного больше, чем они на яву. Следовательно, локти и колена, необходимо располагать на заднем плане.

стиль пинап фото

​Необходимо правильно сочетать подобранную одежду и выражение лица. Не стоит акцентировать внимание только на теле. К вечернему платью не подойдёт грустное выражение лица.

Pin up фото девушек — это жизнерадостные красотки, полностью уверенные в себе.

Дополнительные особенности данной фотосессии.

Помимо образа, одежды, причёски, а также настроения модели немаловажную роль в такой фотосессии будет играть и обработка получившихся фотографий. Стиль пинап девушки и фото ретро имеют особую атмосферу снимка.

Глядя на многие фотографии в стиле пин-ап, можно сказать, что как будто чего-то не хватает. Хотя вроде и модель одета в яркое платье и настроение у неё более, чем игривое. На самом деле в этом случае не хватает правильной ретро обработки. У фотографии должен сложиться образ, как будто бы она распечатана на старинной бумаги много лет назад, у которой присутствует небольшой шум и налет. Такую обработку можно сделать в специальных программах по ретушированию фотографий. Современные пин ап фотосессии должны это учитывать.

пинап девушки фото современные

Стиль Pin up — яркая идея для фотосессии.

Если вы решили сделать современные пин ап фотографии, то перед тем, как провести фотосессию в стиле пин-ап, лучше заранее учесть все вышеописанные рекомендации и советы. Часто такая фотосессия требует особо длительной подготовки и обсуждения образа с моделью. Это очень важно, чтобы фотограф и сама модель на фотосессии чувствовали себя уверенно и смогли сделать хорошие фотографии. Лишь слаженная работа этих двух людей поможет не только успешно провести фотосессию в стиле пин-ап, но и получить красивые фото снимки, которые точно передадут стиль пин ап, который был выбран для данной фотосессии.

Смотрите больше фото в стиле пинап в портфолио

Пин ап фотографии современные
Пин ап фотосессия
Фотосессия для календаря «Автодеталь-сервис»

Поделиться ссылкой:

4 комментарий

  1. Ольга говорит:

    Мне кажется, что здесь не обойтись без профессионального фотографа, который знает много хитростей и нюансов, касающихся этого стиля. Образ еще можно создать самостоятельно, а вот с позами и обработкой будет сложнее)

  2. говорит:

    Действительно очень сложно провести фотосессию в пин-ап. Результат будет зависит от настроения и настроя. Фотограф и модель должный воплотится в едином дыхании.

  3. Как по мне фотографии в стиле пин-ап не подойдут для девушек с лишним весом. Девушки снимающиеся в стиле пин-ап не обязательно должны иметь пышные формы, достаточно просто вызывающе одеться, накраситься и передать свои эмоции.

  4. Елена говорит:

    Очень красиво и олдскульно, я бы хотела такую фотосессию, но думаю что не каждый фотограф справится с таким стилем, и дело тут даже не в одежде, а здесь позы подобраны очень грамотно и ракурсы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напишите мне
whatsapp
telegram
phone
viber
0

Ваша корзина