Фотосессия дёшево

Как сделать, чтобы фотосессия дёшево стоила?
Обычно фотосессия длится один час. Это оптимальное время, если фотографируется семья в несколько человек и предполагается несколько раз переодеться. Отсчет аренды фотостудий тоже идет почасово. Стоимость такой фотосессии от 4000 руб.
Если предполагается фотографировать пару человек без переодеваний, то достаточно получасовой фотосессии. Цена такой фотосессии от 2800 руб.
Конечно же разбивка по времени условна. Разные фотографы фотографируют по-разному. Есть опытные и начинающие фотографы. У опытных фотографов взгляд наметан. Они схватывают кадры налету. Новичкам же нужно повозиться. Они могут долго снимать на одном месте, чтобы добиться хорошего кадра.

На моей практике был случай, когда я делал съемку в Болгарах. Нужно было сделать несколько кадров у бассейна, но там уже фотографировались. Одна девочка фотографировала другую, лёжа на асфальте. Мы не стали им мешать и пошли фотографироваться дальше. Какого было моё удивление, когда мы вернулись через 15 минут. Они продолжали фотографироваться там в той же позе.

Что же делать, если нужно всего две, или три хороших профессиональных фотографии?

В давние времена была возможность сходить в фотосалон, сделать там одну фотографию и довольным и счастливым пойти домой. Сейчас, с приходом цифровых технологий, этот процесс сильно изменился. Сделать одну фотографию в салоне можно только на документы. Я думал, что же можно сделать? Не сидеть же в студии и ждать, когда к тебе придут за одной фотографией. Арендовать же студию ради одной фотографии тоже нелогично, так как минимальный срок аренды студии 30 минут.

Появилось решение сделать короткую и не утомительную фотосессию в 10-15 минут. Фотосессия проводится на улице, либо в кафе. Стоит такая фотосессия дёшево — всего 1500 рублей. В результате вы получаете от 10 до 30 фотографий в цветовой коррекции и 3 фото в ретуши.

Подробнее об обработке фотографий можно почитать тут

Пример фотографий с экспресс-фотосессии

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напишите мне
whatsapp
telegram
phone
viber
0

Ваша корзина