Съемка мероприятий

Съемка мероприятий

Съемка мероприятий – это необходимость в настоящее время. Практически ни одно значимое мероприятие не обходится без фото и видеосъемки

Какие бывают мероприятия

Частные заказчики

  • День рождения
  • Юбилей
  • Свадьба
  • День встречи выпускников
  • Новоселье
  • Детские праздники

Фотосъемка юбилеев

Корпоративные заказчики

  • Корпоратив
  • Спортивные соревнования
  • Открытие объектов (заводы, памятники, больницы)
  • Деловые форумы
  • Семинары по обучению
  • Презентации
  • Концерты

Съемка мероприятий

Съёмка мероприятий – ключевые особенности

Съемка мероприятий проходит, в основном, в репортажном стиле. Это подразумевает, что фотограф снимает наиболее важные и интересные моменты, которые передают суть мероприятия. Если съемка ведется для частного клиента, то могут присутствовать и постановочные кадры. Такие, как фотографии виновника торжества с гостями и родственниками, или красивые постановочные свадебные фотографии для фотокниги. Главная задача фотографа передать атмосферу мероприятия, а не снимать жующих за столом людей. Это иногда бывает трудно, если мероприятие небольшое и без ведущего. Тогда есть смысл поснимать только  вначале и сделать упор на постановочную фотографию.  

На корпоративных мероприятиях часто тоже нужны постановочные фотографии. Фото на фоне специального баннера, или в фотозоне, подготовленной для мероприятия. В этом случае желательно нанять дополнительного фотографа, который будет стоять у фотозоны и фотографировать всех желающих. Иначе можно пропустить много других интересных моментов. Дополнительный фотограф не требуется, если из постановочных фотографий нужно сделать только одно общее фото.

На съемке мероприятий нужно учесть ряд факторов. Фотограф должен быть хорошим репортажником и успевать все и везде. Бывают перекосы в ту или иную сторону. Например, некоторые хорошо снимают предметку и забывают сфотографировать главных спикеров и важные ключевые моменты. Другие фотографируют только спикеров и забывают фотографировать зрителей и их эмоции. Когда я обучался репортажной фотосъемке у мастеров агентства REUTERS, нам говорили: «Если видите пожар, то развернитесь на 180 градусов и снимайте эмоции людей. Это будет намного красноречивее».

Для чего нужна съемка мероприятий

Частным заказчикам съёмка мероприятий нужна для сохранения хороших воспоминаний и для передачи информации родственникам и друзьям.

Корпоративным клиентам съемка мероприятий нужна для отчета вышестоящим инстанциям,  позиционирования своего бизнеса на рынке, укрепления брэнда и сплоченности команды. Что, в свою очередь, помогает заработать деньги.

Позвоните мне по телефону +79510999350 и мы обсудим тонкости и нюансы съемки вашего мероприятия.

Поделиться ссылкой:

2 комментарий

  1. Иван говорит:

    Действительно съемка мероприятий — это важнейший элемент, помогающий получить о нем определенное впечатление для тех, кто не принимает в них участие. Для многих людей именно фото или видел очень важны для того, чтобы у них создалось представление о каком-то событии.

  2. Лидия говорит:

    Хорошие репортажные фотографии для освещения мероприятий просто необходимы и когда снимает профессионал они получаются живыми, говорящими. У тех, кто на них смотрит, возникает желание узнать о чём говорили люди так оживлённо и это, в свою очередь, вызывает интерес к мероприятию. В другом случае, если фотографии серые и скучные, то такого интереса и не возникнет. Так что от фотографий зависит очень много, потому что они отображают живые эмоции людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напишите мне
whatsapp
telegram
phone
viber
0

Ваша корзина